ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

Мошенники придумали схему, в которой представляются сотрудниками МФЦ, чтобы похищать деньги у ничего не подозревающих людей.

Злоумышленники звонят потенциальным жертвам от имени сотрудников МФЦ и утверждают, что на имя человека якобы пришло письмо. В разговоре называют реальный адрес МФЦ, а затем спрашивают, придет ли человек получать письмо или его следует отправить на почту по месту прописки. Если человек выбирает почту, мошенник говорит, что на его номер сейчас придет sms с номером отправления. Код из сообщения просят продиктовать. На самом деле в сообщении приходит код для подтверждения регистрации на специфичных кредитных сервисах. Получив доступ к аккаунту человека, злоумышленник использует его в своих целях, в том числе для оформления кредитных средств (без личного участия человека, на имя которого зарегистрирован аккаунт).

Просим соблюдать осторожность и не сообщать посторонним лицам, представляющимся сотрудниками МФЦ, никакой персональной информации!

 

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее